Последние новости

Реклама

Волгоградская область. Депутаты-коммунисты поздравили вожатых с профессиональным праздником

Во вторник, 3 марта, депутаты фракции КПРФ Волгоградской областной Думы совместно с ВООО «Союз комсомольских поколений», Сталинградским обкомом КПРФ и областной пионерской организацией поздравили лучших вожатых региона с профессиональным праздником. На торжественный приём были приглашены руководители детских объединений со всех районов Волгоградской области. За достойный вклад в развитие детского движения и сохранение лучших пионерских традиций 23 вожатых были отмечены Благодарственными письмами областной Думы.
«Каждый год мы поздравляем вожатых со всей области. Пионервожатые - это педагоги, какие по зову сердца работают с молодым поколением. Когда-то они пользовались безмерным уважением и признательностью, сегодня многое утрачено. Кроме того, с каждым годом сокращаются расходы на образование. Однако несмотря ни на что, вожатые сохраняют традиции и остаются преданными своему делу», - отметил руководитель фракции КПРФ областной Думы, секретарь Сталинградского обкома КПРФ Алексей Буров.

В свою очередь, председатель областной пионерской организации Наталья Говорова напомнила, что вожатый — это друг детей и главное лицо в пионерском движение. «Самое лучшее, что отличало вожатых прошлых поколений — это безграничная любовь к детям и своему делу. Они прокладывали пути к сотням и тысячам последователей», - добавила она.

Поздравила коллег с праздником и председатель ВООО «Союз комсомольских поколений» Галина Хорошева, отметив лучших пионерских вожатых знаком ЦК ЛКСМ.

Закончилось торжественное собрание музыкальным поздравлением Заслуженной артистки России Татьяны Шереметьевой.

Напомним, День вожатого был утверждён 11 октября 2001 года Постановлением Волгоградской областной Думы по инициативе фракции КПРФ и традиционно отмечается 28 февраля.

                

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля