Последние новости

Реклама

Волгоградские коммунисты провели областной пленум партии

26 октября в Волгограде прошёл IV совместный Пленум комитета и Контрольно-ревизионной комиссии областного отделения КПРФ, на котором были подведены итоги работы Октябрьского пленума ЦК КПРФ  и итоги прошедших выборов в областную Думу и в органы местного самоуправления.
По сложившейся традиции перед началом работы были вручены партийные билеты вступившим в ряды КПРФ. Участники пленума поздравили с днем рождения активистов партии.  Секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Николай Арефьев вручил им партийные награды.

С докладом по первому вопросу «Об итогах работы VI Октябрьского пленума ЦК КПРФ и задачах Волгоградского областного отделения КПРФ по выполнению его решений» выступил секретарь Сталинградского обкома КПРФ Андрей Шевченко. Он рассказал об основных тезисах, прозвучавших на партийном форуме, подробно остановился на положении рабочего класса в России, охарактеризовал нынешнюю социально-экономическую ситуацию в стране и, в частности, в Волгоградской области. Им была дана резкая оценка состоянию промышленности, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, поселкового хозяйства, образования, культуры.

«Основная задача, поставленная перед коммунистами в ходе октябрьского пленума, состоит в укреплении связи КПРФ с рабочим классом. Для этого нам предстоит задействовать все направления партийной работы», - подытожил Андрей Шевченко.

С информацией по второму вопросу «Об итогах выборов губернатора, депутатов в Волгоградскую областную Думу и в органы местного самоуправления Волгоградской области 14 сентября 2014 года» выступил секретарь Сталинградского обкома КПРФ Олег Дмитриев. Он назвал прошедшую кампанию одной из непростых и тяжелых за последние годы. «Выборы 14 сентября прошли в консолидации общества вокруг действующей власти. Это обеспечило единороссам дополнительный электоральный бонус. КПРФ ответственно подошла к выборам. Мы в целом сохранили, а где-то и укрепили свои позиции», - отметил Олег Дмитриев.

По итогам голосования по партийным спискам Волгоградское областное отделение КПРФ заняло второе место по стране. Сталинградских коммунистов поддержало 14,34% избирателей. Как рассказал секретарь обкома, этому способствовала большая работа, проведенная районными и городскими комитетами КПРФ, а также областным избирательным штабом.

По словам Олега Дмитриева, укрепила свои позиции КПРФ и на выборах в органы местного самоуправления. Выборы проходили в 29 районах, 2 городах и 357 сельских поселениях. Всего в органы местного самоуправления избиралось  3414 депутатов. Из 96 поддержанных Компартией кандидатов в главы сельских поселений были избраны 17. В сельские Думы избраны были 203 депутата из 441. В результате активной работы Ленинского отделения партии в городскую Думу прошло 5 коммунистов, фракции КПРФ создаются в Палласовской, Калачевской, Чернышковской  и других городских Думах.

За активное участие в прошедшей избирательной кампании ряд райкомов были отмечены Благодарственными письмами Сталинградского обкома КПРФ. Между них – Городищенское, Даниловское, Еланское, Палласовское, Иловлинское, Котовское, Ленинское, Светлоярское, Фроловское, Центральное районные комитеты КПРФ.

В прениях выступили секретарь Сталинградского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ областной Думы Алексей Буров, депутат областной Думы Михаил Таранцов,  первый секретарь Еланского райкома КПРФ Вера Хламова, первый секретарь Ленинского райкома КПРФ Денис Плакущев, первый секретарь Центрального райкома КПРФ, депутат Волгоградской городской Думы Елена Мелихова, первый секретарь Волжского горкома КПРФ, депутат Волжской городской Думы Александр Кудрявцев и другие.

Итоги состоявшегося обсуждения подвел первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы Николай Паршин. «Сегодня власть в России формируется по принципу нужности и преданности, а не по принципу популярности и конкретных дел. Уже давно нет никакого честного подсчёта голосов, поэтому итоги прошедших выборов стоит признать нелегитимными, - заявил Николай Алексеевич. – В этих условиях необходима всесторонняя мобилизация всех возможностей партии, её активная работа в массах, наступательность и оперативность действий!»

В заключении пленум принял соответствующие Постановления по обсуждаемым вопросам повестки дня.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля