Последние новости

Реклама

Прошёл второй этап XL отчётно-выборной партийной Конференции Липецкого областного отделения КПРФ

В воскресенье, 31 августа, прошёл второй этап XL отчётно-выборной партийной Конференции Липецкого областного отделения КПРФ.
В работе Конференции приняли участие первый секретарь Тамбовского ОК КПРФ, член ЦК КПРФ А.И. Жидков. Контролировал ход проведения Конференции специалист отдела некоммерческих организация Минюста РФ по Липецкой области С.В. Силаев.

Началась конференция с торжественного вручения комсомольских и партийных билетов. Далее первый секретарь Липецкого ОК КПРФ Н.В. Разворотнев вручил партийные награды ЦК КПРФ. В числе награжденных коммунисты Ю.А. Берёзин, Г.В. Макиашвили, И.М. Чернышов, Д.В. Болгов, К.В. Манаенкова, А.П. Воронин, А.И. Захарченко и В.В. Терехов.

Первым вопросом повестки дня Конференции был отчёт комитета Липецкого областного отделения КПРФ за промежуток времени с декабря 2012 по август 2014 года. Докладчик - первый секретарь Липецкого ОК КПРФ Н.В. Разворотнев – подробно остановился на социально-экономической ситуации региона и страны.

- Несмотря на всю сложность ситуации, в которой мы работаем, комитеты активно работают по приёму в ряды КПРФ, - отметил Н.В. Разворотнев. – Где работа по росту рядов организована плохо, там и нет притока новых коммунистов. За последние несколько лет всё же удалось сократить процесс сокращения состава областной организации. Нам остро не хватает членов партии из рабочих коллективов. Поэтому и в трудовых коллективах нам сложно пропагандировать свои идеи. Отмечу, что для более качественной работы, в том числе и в выборную кампанию, требуется увеличение наших рядов как минимум в два раза.

От описания структуры партийных рядов Н.В. Разворотнев перешёл к качественному анализу составу руководителей парторганизаций. Отметив, что средний возраст секретарей райкомов КПРФ – 56 лет.

Качество работы Липецкого областного отделения КПРФ было ещё раз «проверено» в промежуток времени выборной кампании по досрочным выборам главы администрации Липецкой области. Этой теме был посвящён целый блок отчётного доклада, где Н.В. Разворотнев ещё раз напомнил, как проходила работа по сбору подписей в поддержку кандидата от КПРФ, как повели себя коммунисты после того, как их кандидату отказали в регистрации.

23 митинга и 35 пикетов провели коммунисты в Липецкой области за отчётный промежуток времени. Кроме того, делегации из областной парторганизации принимали участие в протестных акциях, проводимых в г. Столица России. Первый секретарь Липецкого ОК КПРФ Н.В. Разворотнев отметил неплохие результаты этой работы, но также указал на то, что не во всех районах такие акции стали делом привычным.

- Надо активнее выходить из окопов, тем более что в областном Совете единороссы провели закон, по которому нам ограничили список мест, где можно проводить протестные акции, - доложил Н.В. Разворотнев. – В связи с этим надо регулярно организовывать и проводить встречи депутатов с населением.

В отчётном докладе, рассказывая о депутатской вертикале, Н.В. Разворотнев остановился и на законодательных инициативах депутатов-коммунистов, и на том, что конкретно было сделано с помощью парламентариев области. Инициативы депутатов-коммунистов не всегда находят свою реализацию на практике, но активная и целенаправленная работа в этих направлениях продолжается.

С докладом о работе контрольно-ревизионной комиссии за отчётный промежуток времени выступил председатель КРК Липецкого областного отделения КПРФ А.Е. Воробьёв. В отчётном периоде КРК уделяла вниманию росту рядов КПРФ и выполнению требований Устава КПРФ. «Особенно не допустимы в работе парторганизации факты раскола и фракционности,» - акцентировал А.Е. Воробьёв.

В прениях по двум отчётным докладам выступили первый секретарь Хлевенского РК КПРФ В.С. Пальчиков, первый секретарь Липецкого РК КПРФ В.Н. Федюнина, комсомолец из Ельца Ф.А. Колчев, первый секретарь Тербунского РК КПРФ А.П. Какурин, фермер-коммунист из Чаплыгинского района С.С. Андрианов, член Липецкого обкома КПРФ В.Н. Атапин, первый секретарь Задонского РК КПРФ С.Е. Гриднев, председатель областной организации ВСЖ «Надежда России» В.Г. Юрова, комсомолец из Липецка А.Р. Филиппов, председатель областной организации «Союз советских офицеров» А.В. Печерский, главный бухгалтер Липецкого областного отделения КПРФ О.И. Быковских, первый секретарь Добринского РК КПРФ Н.Н. Наливкин, первый секретарь Добровского РК КПРФ Н.И. Быковских, секретарь Липецкого ОК КПРФ А.И. Сиротин, первый секретарь Тамбовского ОК КПРФ А.И. Жидков.

После обсуждения докладов, с учётом дополнений и предложений, было принято постановление второго этапа XL отчётно-выборной партийной Конференции Липецкого областного отделения КПРФ. Работа обкома КПРФ за отчётный промежуток времени была признана удовлетворительной.

Далее состоялись выборы комитета Липецкого областного отделения КПРФ, в состав которого вошли 46 человек. Затем состоялись выборы кандидатов в состав Липецкого ОК КПРФ в количестве девяти коммунистов.

Пятым вопросом повестки дня Конференции были выборы контрольно-ревизионной комиссии, в состав которой вошло девять коммунистов. На этом второй этап XL отчётно-выборной партийной Конференции Липецкого областного отделения КПРФ завершил свою работу.

Сразу после закрытия Конференции прошёл первый организационный пленум обкома КПРФ, на котором члены вновь избранного Липецкого обкома КПРФ единогласно избрали первого секретаря обкома – им вновь стал Николай Васильевич Разворотнев. Вторым секретарём обкома был избран Сергей Владимирович Токарев. Также был избран секретариат обкома, в который вошли А.И. Сиротин и А.А. Карасёв.  


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля