Последние новости

Реклама

В Волгограде состоялся семинар-совещание первых секретарей

24 мая в Сталинградском областном комитете КПРФ по инициативе первого секретаря Николая Паршина прошёл семинар-совещание руководителей районных и городских отделений партии. Открыл и вёл семинар секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Николай Арефьев. Он поприветствовал всех от лица председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова, пожелав успехов областному комитету, а также довел до коммунистов последние установки Центрального Комитета, направленные на усиление работы региональных отделений.
С докладами о работе партийных отделений и личной ответственности первых секретарей выступили секретари Сталинградского обкома КПРФ Андрей Шевченко, Олег Дмитриев, Алексей Буров, Илдырым Гасанов. Каждый из них рассказали о направлении своей работы.

Так, Андрей Шевченко, коснулся темы приема в ряды КПРФ. По итогам четырех месяцев этого года, хорошо в этом направлении поработали Волжский горком КПРФ, Еланский, Жирновский, Кировский, Котовский, Нехаевский, Советский, Фроловский райкомы партии.

Также Андрей Шевченко подвел итоги протестной работы, которую проводят на местах районные и городские отделения.

Секретарь Сталинградского обкома КПРФ Алексей Буров рассказал о проводимой идеологической работе. В частности, о том, как идёт подготовка к смотру-конкурсу «ЮНЫЕ ПАТРИОТЫ» имени А.В. Апариной.

Напомним, I этап смотра-конкурса стартовал в апреле этого года. За это время в городских и районных комитетах Партии проходили отборы по 5 номинациям: вокал, хоровое пение, музыкальное исполнительство, хореография, художественное чтение. Итоги конкурса будут подведены 30 мая.

В своем выступлении секретарь Сталинградского обкома КПРФ Илдырым Гасанов рассказал о проводимой работе областного комитета с диаспорами региона.

Секретарь Сталинградского обкома КПРФ Олег Дмитриев проинформировал о том, как идёт подготовка к предстоящим выборам, какие пройдут в сентябре в 23 районах области и города Волгограда. Также он рассказал о работе депутатов-коммунистов. По его словам, депутаты фракции КПРФ Волгоградской городской Думы в настоящее время отчитываются перед районными комитетами. В конце мая запланированы отчеты фракции областной Думы в сельских поселениях.

Главный бухгалтер обкома Наталья Щетинина рассказала о финансово-хозяйственной деятельности областного отделения КПРФ.

Руководитель юридической службы обкома КПРФ Александр Керин сообщил о том, какая работа проводится по вопросу формирования территориальных избирательных комиссий.

После докладов участники совещания обменялись информацией и опытом работы.

Подвёл итоги семинара-совещания секретарь ЦК КПРФ Николай Арефьев.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля