Последние новости

Реклама

Увеличивать темпы! В Туле прошёл II-й Пленум областного комитета КПРФ

Пленум обкома решил создать областной штаб по протестным действиям и утвердил насыщенный план работы обкома на первое полугодие 2015 года. Рассмотрен ряд других важных вопросов жизни и деятельности областной партийной организации.
Напомним, что 7 декабря в городе герое Туле прошёл второй этап XLVII отчётно-выборной конференции Тульского областного отделения КПРФ.

На первом организационном Пленуме Комитета первым секретарем Тульского областного Комитета КПРФ единогласно был избран Олег Лебедев.

По решению первого секретаря Олега Лебедева было принято решение сразу после новогодних праздников провести бюро и II-й Пленум областного комитета партии и рассмотреть на нем самые важные вопросы партийной работы в регионе.

Перед Пленумом обкома прошло заседание бюро, на котором был создан аппарат Комитета областного отделения партии, утверждена его структура, положение о его работе и функциональные обязанности сотрудников аппарата.

Алексей Лебедев – секретарь обкома по проведению выборных кампаний и информационно-аналитической работе рассказал о возросшем взаимодействии обкома партии с региональными и федеральными СМИ.

В частности, он доложил членам бюро обкома, что начиная с 7 декабря, как был избран новый состав обкома, было организованно около 30 партийных мероприятий, какие были освещены в региональных и федеральных СМИ, между которых kprf.ru, Тульские новости, Тульская Пресса, ТелеТула, Тульские Известия и многие другие.

– Сейчас наш отдел, – отметил секретарь обкома Алексей Лебедев – занимается созданием нового современного модернизированного регионального партийного сайта. Также мы будем увеличивать агитацию в социальных сетях (Одноклассники, Facebook, Вконтакте и Twitter).

Повестка дня II-го Пленума областного Комитета КПРФ включала в себя несколько вопросов.

В начале первый секретарь обкома КПРФ Олег Лебедев поздравил ветерана партии и бессменного первого секретаря Привокзального райкома КПРФ г. Тулы Ирину Николаевну Фатееву с Днем рождения. Олег Лебедев пожелал Ирине Николаевне крепкого здоровья, как можно дольше оставаться в строю и быть лидером одного из лучших местных отделений партии в Тульской области.

Пленум обкома утвердил план мероприятий Тульского областного комитета партии на первое полугодие 2015 года. Первый секретарь обкома КПРФ Олег Лебедев подчеркнул, что план насыщен многочисленными мероприятиями, направленными на усиления влияния КПРФ в регионе.

Это кустовые семинары-совещания партактива, партийная учеба, организация и проведение памятных мероприятий, торжественных собраний, шествий, митингов и возложений, организация пикетов с раздачей партийной литературы, организация работы по подготовке к муниципальным выборам в регионе и создание областной школы наблюдателей и многое другое. Отдельно тульские коммунисты мощно проведут мероприятия по празднованию 70-летием Победы. Также региональное отделение партии продолжит работу по сбору и отправке гуманитарной помощи в Новороссию и усилит работу по приему в ряды КПРФ.

Пленумом была утверждена смета доходов и расходов регионального отделения КПРФ на 2015 год.

По предложению секретаря обкома партии Виктора Новикова был создан областной штаб по проведению протестных действий, куда вошли секретари местных отделений партии по протестным действиям и активисты партийной работы.

Виктор Новиков рассказал и о плане проведения протестных акций на первое полугодие 2015 года.

В протестный план было включено 52 областных мероприятий и порядка 120, какие будут проводить в районах Тульской области.

Секретарь обкома также напомнил участникам Пленума о предстоящем возложении цветов к памятнику основателя Советского государства В.И. Ленина в очередную годовщину со дня его смерти в областном центре на главной площади, и напомнил, что все районные местные отделения партии проведут на местах аналогичные памятные мероприятия.

В завершении работы Пленума первый секретарь Тульского обкома КПРФ, член ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Олег Лебедев рассказал собравшимся о социально-экономической ситуации в стране, работе ЦК партии и призвал членов обкома усилить партийную работу.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля