Последние новости

Реклама

В канун XIII фестиваля авторской песни памяти В.Высоцкого, только что завершившегося в Волгограде,депутат
Волгоградской областной Думы М.А.Таранцов принял участие в работе круглого стола, посвященного проблемам и перспективам сохранения творческого наследия В.Высоцкого в рамках ежегодного фестиваля его памяти.

За данные годы фестиваль получил значительную известность в стране, однако в последнее время столкнулся с серьезными проблемами.

Во-первых, энтузиастам из Волгоградской областной культурно-спортивной общественной организации "Парус" все тяжелее с каждым годом проводить такое серьезное мероприятие, так как власти не оказывают ему сколь-нибудь значительной поддержки, а, во-вторых, в Волгограде администрация города собирается провести на берегу Волги рокадную дорогу в Кировском районе, то есть проложить автомобильную магистраль как раз в той части набережной, где сейчас проходит фестиваль памяти В.Высоцкого.

Выступая на общественных слушаниях, депутат Таранцов поддержал идею ходатайства перед руководством Министерства культуры России о придании Волгоградскому фестивалю памяти В.Высоцкого статуса общероссийского, чтобы из-за материальных трудностей такой интересный опыт популяризации творчества В.Высоцкого не прекратил своего существования.

Также М.Таранцов высказался за дополнительное, более детальное обсуждение возможных технических, экологических и социальных последствий предлагаемого строительства дороги на набережной Волги, где проводится фестиваль В. Высоцкого.

Все предложения депутата-коммунистам вошли в итоговый документ круглого стола.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля