Последние новости

Реклама

К депутату Волгоградской областной Думы М.А. Таранцову за помощью обратилась мать студентки-второкурсницы Волгоградского государственного университета.
Женщина сообщила, что в отношении её дочери и других выпускников школ области, успешно сдавших экзамены в 11 классе и поступивших в вузы, не выполняется постановление администрации Волгоградской области «О мерах морального и материального поощрения выпускников школ, награждённых медалью «За особые успехи в учении».

Согласно этому документу, юноши и девушки, закончившие школу с медалью и продолжившие успешное обучение в вузах, получают так называемую «губернаторскую» стипендию – дополнительную выплату из областного бюджета.

Хотя дочь заявительницы закончила школу с медалью ещё в 2014 году, поступила в университет и успешно учится, теперь уже на 2 курсе, ни она, ни её сверстники, на кого также распространяется положение о «губернаторской» стипендии, до конца 2015 года ни разу её не получали.

На все обращения матери в интересах своей дочери в администрации области, к должностным лицам почти 1,5 года приходил стандартный ответ – «нет денег, ждите».

Как только заявление об этой проблеме поступило к депутату Таранцову, Михаил Александрович сразу же направил обращение губернатору области, в котором заявил о недопустимости столь длительной задержки выплаты областной стипендии самым успешным студентам региона и предлагал найти возможность оперативного решения явно затянувшегося вопроса.

Усилия депутата-коммуниста принесли результаты. Сначала семья студентки сообщила, что проблема наконец-таки разрешилась, а затем М.А. Таранцов получил официальный ответ за подписью председателя Комитета молодёжной политики Волгоградской области, что выплата стипендии в размере 5500 рублей произведена соответствующим платёжным поручением.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля