Последние новости

Реклама

Продолжающееся более 10 лет нарушение жилищных прав пожилой волгоградки, в результате чего её выселили из квартиры, купленной на собственные деньги, а теперь выселяют ещё и из ведомственного общежития, заставило пойти пенсионерку на крайнюю меру – с 13 января 2016 года она объявила голодовку.
Депутат Волгоградской областной Думы М.А. Таранцов с первых дней голодовки поддерживает женщину, оперативно отправил свои обращения в её интересах губернатору области, главному федеральному инспектору по региону и областному прокурору, так как хорошо знает данную историю.

Еще будучи Уполномоченным по правам человека в Волгоградской области, Михаил Александрович в 2007 году обнародовал заключение по ситуации с нарушением законных интересов пожилого человека, тем не менее до сих пор вопрос не решен.

Депутат-коммунист сделал несколько заявлений для СМИ в связи с голодовкой волгоградки, а неделю назад провел вместе с ней пресс-конференцию для журналистов непосредственно на месте проведения голодовки.

Видя, что власти, на самом деле, никак не реагируют на голодовку, при том, что самочувствие волгоградки заметно ухудшилось, депутат Таранцов предложил на только что прошедшем заседании областной Думы принять обращение в адрес губернатора Волгоградской области, чтобы он отреагировал на акт отчаяния пенсионерки и принял меры для помощи ей в восстановлении нарушенных прав.

Обращение в адрес главы региона предлагалось принять прежде всего потому, что в ходе предыдущей голодовки 2 года назад представители областной администрации уговорили женщину прекратить акцию протеста, только пообещав в самый короткий срок решить её жилищный вопрос. Тем Не Менее и сегодня ничего не сделано.

Напрасно М.А. Таранцов несколько раз брал слово, убеждал «единороссовское» большинство Думы, что это чрезвычайная ситуация, на которую необходимо реагировать, так как, во-первых, женщина права в вопросе необходимости восстановления её нарушенных прав, а, во-вторых, не только здоровью, тем не менее и жизни человека угрожает реальная опасность.

«Единая Россия» была непреклонна, и вопрос голодающей пенсионерки они не стали обсуждать на заседании Думы, в новый раз показав свое истинное отношение к нуждам и проблемам простых людей.

Депутат Таранцов заявил, что если с голодающей женщиной что-то случится, ответственность за это полностью ляжет на региональные власти.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля