Последние новости

Реклама

Общественные слушания о прогнозе социально-экономического развития Волгограда на 2016 год начинались бравурными речами представителей городской администрации, какие пытались убедить собравшихся, что несмотря на все кризисные явления власти города работают на создание для волгоградцев комфортных условий жизни и улучшение её качества.
Депутат Волгоградской областной Думы М.А. Таранцов раскритиковал доклады городских чиновников, сообщив, что они слишком оптимистичны и мало связаны с реальной ситуацией в Волгограде.

Михаил Александрович заявил, что в городе отсутствует программа мер по увеличению доходной части бюджета, финансовые возможности Волгограда в 2016 году будут, очевидно, меньше, чем сейчас, со всеми вытекающими отрицательными последствиями. На сегодня, к примеру, из 13 муниципальных программ только 3 имеют финансирование.

Депутат-коммунист потребовал от руководства Волгограда «не убаюкивать» себя и горожан не подкреплёнными ничем обещаниями скорой «райской жизни», а заняться решением «кричащих» проблем города, какие давно и хорошо известны. В их числе – провал всех планов капитального ремонта многоквартирных домов в 2015 году, неудовлетворительное положение дел в ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и многочисленные злоупотребления управляющих компаний, безобразные дороги, «вставшая» газификация города, непрекращающееся урезание социальных льгот, закрытие нужных горожанам социальных объектов и т.д.

М.А. Таранцов не только критиковал, но и предлагал дополнительные источники финансирования городских проектов, указал чиновникам на их недоработки в этом вопросе.

По настоянию депутатаТаранцова все его предложения были включены в итоговый документ общественных слушаний.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля