Последние новости

Реклама

В промежуток времени с 20 по 29 февраля на территории г.Судака сотрудники полиции проводили оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Общественное место». Цель данной операции – пресечение и профилактика преступлений и правонарушений на улицах и других общественных местах городского округа Судак, в том числе в отношении несовершеннолетних.

Основными задачами мероприятий являлись как выявление, пресечение и раскрытие преступлений против собственности граждан, так и проверка профилактируемого контингента, выявление административных правонарушений, совершенных в общественных местах.

Согласно проведенному анализу преступлений, совершенных на улицах и других общественных местах городского округа Судак в январе 2016 года, руководством были разработаны и утверждены маршруты патрулирования нарядами полиции наиболее криминогенных мест и мест массового отдыха граждан. Ежедневно анализировались результаты проделанной работы, вносились корректировки в указанные маршруты.

Для проведения операции «Общественное место» были привлечены сотрудники подразделений  участковых уполномоченных полиции, уголовного розыска, Госавтоинспекции, экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Судаку и т.д.

Сотрудниками полиции проводились подворовые, поквартирные обходы обслуживаемой территории для установления лиц, ведущих антиобщественный образ жизни, злоупотребляющих алкогольными напитками, наркотическими средствами, с целью проверки данной категории граждан по криминалистическим учетам ОВД на причастность к совершению преступлений и правонарушений.

В ходе операции были установлены подозреваемые в совершении четырех преступлений, в том числе незаконном обороте оружия и боеприпасов, незаконном обороте наркотиков, грабеже в отношении несовершеннолетнего, мошенничестве. В настоящее время подозреваемые лица привлекаются к уголовной ответственности.

Также в ходе отработки было выявлено 49 фактов нарушений административного законодательства, в том числе мелкое хулиганство, распитие алкогольной продукции в общественных местах, нарушение общественного порядка, потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача и другие. В отношении нарушителей были составлены административные протоколы.

Сотрудниками по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.Судаку  в городских школах проведены 5 лекций для несовершеннолетних на темы «Как не стать жертвой преступления», «Ответственность за совершение преступлений и правонарушений несовершеннолетними», «Правила поведения в общественных местах».

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля