Последние новости

Реклама

В Феодосии правоохранители проводят операцию «Безнадзорные дети»

Цель данной операции, проводимой на территории г.Феодосия с 20 по 27 февраля, - предупреждение и пресечение противоправных действий, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них.

В ходе мероприятий инспекторы подразделения по делам детей (ПДН) ОМВД России по г.Феодосии проверили по месту жительства девять неблагополучных семей, состоящих на учете, и семей, где дети допускают пропуски занятий без уважительных причин.

В учебных заведениях, в том числе интернатного типа, инспекторами ПДН совместно с представителями управления по делам несовершеннолетних и защите их прав, УФСИН и участковыми уполномоченными полиции с учащимися проведены лекции и беседы профилактического характера.

За время операции полицейскими к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию детей привлечены четверо граждан.

Кроме того, инспекторами ПДН совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы в вечернее время  проводятся рейды по местам сбора и досуга несовершеннолетних совместно. За время операции правоохранителями выявлены два факта распития несовершеннолетними алкогольной продукции в запрещенных местах и один факт вовлечения несовершеннолетнего в употребление алкогольной продукции или одурманивающих веществ.

По информации фактам составлены административные протоколы, какие направлены в суд для принятия решения.

С несовершеннолетними проведены профилактические беседы.

Работа в данном направлении продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля