Последние новости

Реклама

В Феодосии полицейскими рассказывают школьникам о вреде наркотиков

Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.Феодосии проводят в общеобразовательных школах города беседы с учениками на тему «Профилактика потребления  токсических и наркотических веществ несовершеннолетними».

Стражи порядка рассказывают ребятам об ответственности за совершение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических веществ и разъясняют меры уголовной и административной ответственности за распространение и употребление наркотиков.

- Именно в детском и подростковом возрасте происходит формирование личности, становление характера. Организм несовершеннолетнего обладает повышенной чувствительностью к негативному действию наркотических и иных токсических веществ, – отмечают правоохранители.

Также полицейские объясняют школьникам, каково пагубное влияние наркотиков на здоровье и будущее подростков.

Ученики внимательно слушают правоохранителей. Один из ребят даже нарисовал и подарил гостям в погонах рисунок под названием «Не порть свое здоровье».

Сотрудники ОВД говорят, что рады такой реакции юных граждан, ведь это значит, что полученную информацию они усвоили.

- Для нас очень важно, как подростки видят решение данной острой проблемы нашего общества, - подчеркивают стражи правопорядка.

Пресс-служба Отдела МВД России по городу Феодосии
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля