Последние новости

Реклама

Данные профилактические мероприятия проводились в промежуток времени с 09 по 19 октября сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по г.Керчи и уголовного розыска с привлечением патрульно-постовой службы полиции.

Операция направлена на профилактику и предупреждение противоправных действий со стороны подростков, совершение ими правонарушений, преступлений и иных антиобщественных действий, в том числе связанных с проявлениями экстремизма, пресечение наркомании, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде.

Правоохранители в ходе отработки также выявляли лиц, негативно влияющих на подростков и провоцирующих их на совершение правонарушений и иных антиобщественных действий, с целью дальнейшего привлечения к ответственности.

В рамках оперативно-профилактической операции правоохранителями были посещены учащиеся образовательных организаций  города, где ребятам напомнили, куда требуется обращаться в случае опасности, а также об уголовной и административной ответственности за совершение правонарушений. Также посещены семьи, находящиеся в сложной жизненной ситуации, в которых проведены индивидуальные профилактические беседы  с детьми и родителями.

Кроме того, полицейские проверили места возможного пребывания несовершеннолетних: вокзалы, торговые точки, места проведения досуга, учреждения с круглосуточным режимом работы.

В результате проведенной профилактической операции по подозрению в совершении различного рода правонарушений в УМВД России по г.Керчи были доставлены 23 несовершеннолетних, двое из которых находились в розыске и пятеро бродяжничали и занимались попрошайничеством. За время операции проверены 22 несовершеннолетних лица, состоящих на профилактическом учете.

За неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей в отношении 11 родителей правоохранителями составлены административные протоколы.

Полицейские настоятельно рекомендуют керчанам  внимательно относиться к своим несовершеннолетним детям и проявлять больший интерес к проведению ими досуга.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля