Последние новости

Реклама

В Первомайском районе правоохранители проводят профилактические беседы со школьниками

С целью минимизирования совершения учащимися правонарушений и преступлений 20 октября сотрудник службы по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Первомайскому району Олег Ушаков провел профилактическую беседу с  учениками старших классов поселковой школы.

Полицейский  ознакомил ребят с Кодексом РФ об административных правонарушениях и Уголовным кодексом РФ, рассказал о видах ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

Правоохранитель предупредил подростков об опасности ночных прогулок, запрете распития алкогольных напитков и употребления наркотических средств, так как это может не только негативно отразится на их здоровье, однако и влечет наказание, в том числе и привлечение их родителей к административной ответственности.

Далее сотрудник ОВД на жизненных реальных примерах пояснил, чем грозит совершение правонарушения.

Старшеклассники с огромным удовольствием принимали участие в обсуждении всех вопросов, а также интересовались деятельностью полицейских и поступлением в вузы системы  МВД РФ. Многие из ребят уже выбрали для себя будущую профессию и решили связать свою судьбу с правоохранительными органами.   

В завершении мероприятия, проведенном в теплой атмосфере и во взаимном уважении, школьники поблагодарили Олега Ушакова за интересную беседу, попросив проводить такие встречи как можно чаще.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля