Последние новости

Реклама

Феодосийские правоохранители предупреждают школьников о последствиях противоправных деяний

В связи с наступлением нового учебного года сотрудники службы по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.Феодосии посещают в школах города учащихся, с которыми проводят профилактические беседы.

Феодосийские правоохранители уверены, что приучать детей к здоровому образу жизни необходимо с самого юного возраста.

О том, как полезен спорт и активность детям рассказывает старший инспектор ПДН ОМВД РФ по г.Феодосии майор полиции Светлана Шуликова.

Кроме того, гости в погонах информируют школьников о существующих видах ответственности, рассказывают об административной и уголовной ответственности,  о последствиях за совершение противоправных деяний.

Согласно статистике МВД, чаще всего несовершеннолетние совершают кражи. Полицейские поясняют подросткам, что грозит за совершение тайного хищения чужого имущества. Также нередки случаи нанесения подростами телесных повреждений.

Правоохранители в ходе бесед с несовершеннолетними приводят причины подобных деяний. Дают советы, как уберечься от преступных посягательств.

Кроме того, особое внимание полицейские уделяют борьбе с курением, употреблением алкоголя несовершеннолетними и профилактике наркомании.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля