Последние новости

Реклама

Отдых детей под защитой севастопольских полицейских

Севастопольские полицейские продолжают профилактические мероприятия, направленные на обеспечение общественного порядка, личной и имущественной безопасности отдыхающих. Особое внимание уделено детям, отдыхающим в детских оздоровительных лагерях.

Сейчас в Севастополе работает 10 стационарных оздоровительных лагерей, осуществляющих свою деятельность в 4 смены. Только за четвертую смену в Севастополь на отдых прибыло около 2400 детей, из них около 1800 – из других регионов России.

Охрана общественного порядка и безопасность школьников осуществляется во всех лагерях. Службу там продолжают нести сотрудники отделений по делам несовершеннолетних и патрульно-постовой службы.

Правоохранители проводят профилактические мероприятия, направленные на недопущение совершения несовершеннолетними и в отношении них противоправных действий, нарушения общественного порядка. С начала оздоровительного сезона полицейские провели более 400 профилактических бесед и лекций с подростками.

Несмотря на проводимую работу, полицейские предотвратили 2 кражи, а также выявили 5 иных правонарушений.

На особом контроле правоохранителей остаются торговые точки, расположенные вблизи оздоровительных лагерей. Для недопущения фактов продажи несовершеннолетним спиртных напитков и табачных изделий проводится ряд мероприятий. В ходе отработки магазинов сотрудники полиции пресекли 3 факта нарушения правил розничной продажи алкогольной продукции.

В промежуток времени детской оздоровительной кампании 35 патрульных автомобилей ОГИБДД сопроводили 32 организованные группы детей, в количестве около 8500 детей.

Мероприятия, направленные на обеспечение безопасности школьников будут продолжены.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю



По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля