Последние новости

Реклама

Сакские правоохранители встретились с ребятами, отдыхающими в детских лагерях района

В детских санаторно-оздоровительных учреждениях, расположенных на территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Сакский», с начала лета отдохнуло почти пять тысяч школьников.

Чтобы ребята чувствовали себя в безопасности, общественный порядок во всех лагерях охраняют сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции и инспекторы патрульно-постовой службы. По инициативе руководства территориального ОВД организованы круглосуточные дежурства с целью недопущения правонарушений в отношении несовершеннолетних. Помимо этого с подростками проводятся профилактические мероприятия в рамках операции «Курорт-2014».

7 августа сакские правоохранители посетили детский оздоровительный лагерь «АРТ-КВЕСТ».

Руководитель подразделения по делам несовершеннолетних Светлана Писарец и сотрудники службы Виктор Хильченко и Яна Фахрутдинова рассказали подросткам о негативных последствиях курения и употребления разных «допингов». Для наглядности информации школьникам был продемонстрирован видеофильм «Жизнь без наркотиков», который несовершеннолетние посмотрели с большим интересом. После просмотра все желающие смогли задать полицейским интересующие их вопросы.

Затем полицейские встретились с младшими детьми. Малыши хорошо знакомы с Яной Фахрутдиновой, которая находится в лагере ежедневно и всегда готова выслушать любого, подсказать выход из сложившейся ситуации и прийти на помощь каждому ребенку.

Правоохранители также приняли участие в тематической игре, которая в данный день была  организована для подростков администрацией лагеря.

- Тесное взаимодействие правоохранительных органов и администрации оздоровительных учреждений дает положительные результаты в обеспечении отдыха несовершеннолетних, - подвела итоги встречи руководитель подразделения ПДН майор полиции Светлана Писарец.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля