Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя рассказывают школьникам в детских оздоровительных лагерях о правилах поведения на дорогах

В течение лета сотрудники Госавтоинспекции Севастополя проводят работу в детских оздоровительных лагерях, рассказывая школьникам о правилах безопасного поведения на дорогах.

Во время следующий такой встречи автоинспекторы побеседовали с детьми о правах и обязанностях пешеходов и велосипедистов, об особенностях перехода проезжей части как регулируемых, так и нерегулируемых пешеходных переходов. Особое внимание детей и педагогов было обращено на переход проезжей части из-за припаркованных автомобилей, иных конструкций и зеленых насаждений, какие не позволяют водителю заблаговременно увидеть пешехода, а пешеходу — приближающийся автомобиль.

Сотрудники Госавтоинспекции привели примеры дорожно-транспортных происшествий, когда дети получают травмы в результате игнорирования правил дорожного движения и элементарных мер безопасности. В завершение встречи дети задали инспекторам интересующие их вопросы.

Автоинспекторы Севастополя уверены, что подобные мероприятия приносят детям необходимые знания, какие помогут им избежать неприятных ситуаций на дорогах.

По материалам пресс-службы ГУОБДД МВД России

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля