Последние новости

Реклама

В Крыму участились ДТП с участием пешеходов, – ГАИ

В зоне обслуживания Алуштинского отделения ГАИ участились дорожно-транспортные происшествия, совершенные по вине пешеходов. Об этом журналистам сообщил начальник ГАИ Алушты Станислав Лосев, – передаёт КИА.

По его начальника ГАИ города, такая тенденция сейчас, с наступлением поздней осени, наблюдается и в целом по Крыму – дорожно-транспортных происшествий становится больше, чем было зафиксировано летом и, например, в сентябре. По мнению Станислава Лосева, происходит это в связи с погодными условиями: рано наступают сумерки, а люди на дороге невнимательны.

По информации, озвученной начальником ГАИ Алушты, в последнее время в зоне обслуживания ГАИ отмечено 3 факта ДТП, совершенных по вине пешеходов.

«Мы проводим профилактические мероприятия, но они не приносят ожидаемых результатов.  И стоит обратить внимание, что участились случаи наездов на пешеходов, какие совершаются в основном в промежуток времени рано наступающих сумерек. За последнее время на территории обслуживания ГАИ Алушты было зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых три гражданина получили серьезные телесные повреждения и были госпитализированы. Все данные ДТП были по вине именно пешеходов».

Косвенная причина дорожно-транспортных происшествий – незнание Правил дорожного движения пешеходами и постоянный переход проезжей части в неположенных местах.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 28 ноября 2012 | Разделы: Криминал
28 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля