Последние новости

Реклама

В Алуште разработают правила движения электромобилей

Транспортные услуги электромобилей в Алуште будут упорядочены. Об этом журналистам сообщил городской голова Станислав Колот.

Он отметил, что в некоторых здравницах города подвоз отдыхающих по территории и на море создаётся с помощью электромобилей. Большую часть лета они ездили и по курортной части города, предлагая отдыхающим покататься либо проехать по определенному предпринимателями маршруту. При этом неупорядоченное движение по курортной части города электромобилей вызывали неоднократные жалобы жителей Алушты и отдыхающих, а налоги с деятельности предпринимателей, организующих данный вид сервиса, в казну города не поступали.

По словам Станислава Колота, что в украинском законодательстве не прописаны правила использования электротранспорта, город разработает их самостоятельно. «Учитывая, что в Украине не урегулированы никакими нормативными актами вопросы движения такого вида электротранспорта, и так как в нашем городе такие виды услуг предоставляются, в том числе и некоторыми здравницами, нам требуется, разработать местное положение на данный счёт. Мы соберем всю нормативную базу и упорядочим движение «сервисного» электротранспорта», – подчеркнул мэр Алушты.

Он заключил, что идею разработки единых правил движения электромобилей поддержали и местные предприниматели.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля