Последние новости

Реклама

Севастопольская Госавтоинспекция в связи с наступлением праздников начала работать в усиленном режиме.

ГАИ решила на Новый год усиленно поработать

Управление ГАИ предприняло все необходимые меры, чтобы новогодние и рождественские праздники не омрачались для севастопольцев дорожными происшествиями, сообщает пресс-служба ведомства.

Во время проведения праздничных мероприятий на сотрудников ГАИ возложены задачи по обеспечению порядка на дорогах города и предупреждению дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание уделяется местам проведения массовых новогодних гуляний. Чтобы горожане встретили Новый год спокойно и организованно, сотрудники ГАИ перейдут на 12-часовой рабочий день.

«В осенне-зимний период количество дорожно-транспортных происшествий традиционно становится больше. Как показывает анализ, во многом это обусловлено уменьшением продолжительности светового дня. С начала этого месяца под колесами автомобилей уже погибли 4 пешехода. Большинство ДТП с участием пешеходов происходит в темное время суток — с 17.00 до 21.00, время возвращения граждан домой с работы, а также с 13.00 до 15.00 — время обеденного перерыва. Пик аварийности с участием пешеходов приходится на выходные дни», — говорит начальник УГАИ Севастополя Иван Блаживский.

Для осуществления усиленного надзора за дорожным движением привлечено максимальное количество личного состава Управления ГАИ, увеличено количество нарядов дорожно-патрульной службы ГАИ, которые будут дежурить в праздничные дни во всех районах города. Особое внимание будет уделяться соблюдению водителями правил проезда пешеходных переходов, скоростных режимов, а также пресечению фактов управления транспортом в состоянии опьянения.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 28 февраля 2012 | Разделы: Проиcшествия
28 февраля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля