Последние новости

Реклама

В Крыму больше двадцати ДТП произошло по вине водителей автобусов

За девять месяцев текущего года на территории автономии зарегистрированы 290 дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта.

В указанных ДТП погибли 26 человек и 133 получили травмы различной степени тяжести. Из них 21 авария была совершена по вине водителей пассажирских автобусов, сообщили «Аргументам недели – Крым» в пресс-службе УГАИ Крыма.

«В ходе контроля технического состояния автобусов во время их эксплуатации будет обращено внимание на подготовку автотранспорта к использованию в осенне-зимний промежуток времени, замену резины на зимнюю, исправность приборов обогрева стекол и салона, аварийных выходов, правомерность установки газового оборудования и дополнительных мест для сидения, не предусмотренных технической документацией», — отмечают в автоинспекции.

В ГАИ напоминают водителям пассажирского транспорта, что запрещена перевозка пассажиров одним водителем на маршруте свыше пятисот километров, регулярная пассажирская перевозка на междугородных автобусных маршрутах протяженностью свыше 150-ти километров, не оборудованным тахографом, а также недопустимо управление транспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля