Последние новости

Реклама

Только за 7 месяцев в Севастополе произошло 54 дорожно-транспортных происшествия, где виновниками оказались водители, находящиеся в нетрезвом состоянии, в 23 ДТП пострадали люди. Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе.

Один человек погиб и 30 получили травмы  различной степени тяжести. За 7 месяцев сотрудниками ГАИ был составлен 361 протокол об административной ответственности на водителей, управлявших автомобилем в нетрезвом состоянии.

С целью профилактики и выявления водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, во время месячника увеличено количество нарядов ГАИ, заступающих на службу в вечернее и ночное время.
17 августа работники ГАИ выявили 47 водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Между нарушителей и 2 водителя пассажиропревозчика, в т.ч. водитель такси, который в состоянии алкогольного опьянения перевозил пассажиров.

Сотрудники севастопольской Госавтоинспекции только за прошедшую ночь составили 8 протоколов на водителей, находящихся в нетрезвом состоянии.
“Водителей-нарушителей не останавливает и тот факт, что за управление автомобилем в нетрезвом состоянии Законом предусмотрено суровое наказание. Штраф от 2550 до 3400 тыс. гривен, или лишение права управления транспортным средством на срок от 1 года до 2 лет, или общественные работы на срок от 40 до 50 часов или административный арест на срок от 7 до 15 суток”, – отмечают в ГАИ.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля