Последние новости

Реклама


В течение лета сотрудниками Госавтоинспекции Севастополя проводится профилактическая работа в детских оздоровительных лагерях, направленная, прежде всего, на проведение профилактических мероприятий по пропаганде соблюдения детьми Правил дорожного движения и привитие навыков безопасного поведения на дорогах.

Такая встреча была организована с детьми, отдыхающими в лагере «Радость». Детям рассказали о правилах поведения на дороге, правах и обязанностях пешеходов и велосипедистов, об особенностях перехода проезжей части как регулируемых, так и нерегулируемых пешеходных переходов. Особое внимание детей и педагогов было обращено на переход проезжей части из-за припаркованных автомобилей, иных конструкций и зеленых насаждений, какие не позволяют водителю заблаговременно увидеть пешехода, а пешеходу приближающийся автомобиль. Сотрудники Госавтоинспекции привели примеры дорожно-транспортных происшествий, когда дети получают травмы в результате игнорирования ими Правил дорожного движения и элементарных мер безопасности. В завершении встречи дети задали инспекторам вопросы.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что подобные мероприятия приносят в жизнь детей необходимые знания, какие помогут юным участникам дорожного движения избежать неприятных ситуаций на дорогах.

Отдел профилактики ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля