Последние новости

Реклама

За год в Крыму на дорогах погибли больше сотни пешеходов

За 12 месяцев минувшего года Госавтоинспекцией было зафиксировано 515 дорожно-траснпортных происшествий, участниками которых стали пешеходы.

В пресс-службе управления ГАИ Крыма рассказали, что в результате аварий серьезные травмы получили 464 человека, при этом 105 пешеходов от полученных травм скончались. Кроме того, только с начала года под колесами автомобилей погибло 3 пешехода, ещё девять были травмированы.

По данным Госавтоинспекции в ближайший месяц, начиная с сегодняшнего дня, в Крыму будет проводиться комплекс профилактических мероприятий под названием «Пешеход», целью которого является усиление работы по профилактике и снижению аварийности с участием пешеходов.

В пресс-службе рассказали, что травмирование пешеходов связано по большей части с погодными условиями. Немаловажную роль играет и отсутствие светоотражающих элементов на одежде крымчан.

«В час-пик, когда большинство людей возвращается домой, дети со второй смены из школ, малышей забирают из детских садов, на улице уже совсем темно. И пешеходов, хаотично шныряющих по ночным дорогам порой ПРОСТО НЕ ВИДНО! 90% всех аварий с участием пешеходов происходят именно в темное время суток» , — говорится в сообщении ГАИ.

В инспекции в новый раз акцентируют внимание на том, что даже небольшой светоотражающий элемент на темной одежде может привлечь внимание водителя заранее, снизив тем самым вероятность попасть под колеса.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля