Последние новости

Реклама

Сотрудники Евпаторийского ОГИБДД разъясняли пешеходам основы безопасности на дороге

12 августа в г.Евпатории сотрудники полиции провели профилактические мероприятия, направленные на недопущение совершения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.Евпатории на участках дороги, максимально приближенных к торгово-развлекательным объектам, через средства громкой связи разъясняли пешеходам нормы действующего законодательства, регулирующие порядок движения пешеходов.

Согласно ПДД, пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. Проезжую часть требуется пересекать по пешеходным переходам, в том числе подземным и надземным, а при их отсутствии в зоне видимости – на перекрестках по линии тротуаров и обочин.

Кроме того, сотрудники полиции останавливали пешеходов-нарушителей и предупреждали их об административной ответственности за данный вид правонарушений. Административным законодательством Российской Федерации за нарушение Правил дорожного движения пешеходами предусмотрена ответственность в виде штрафа от 500 до 1500 рублей.

Благодаря систематическому проведению подобных мероприятий количество ДТП с участием пешеходов уменьшилось по сравнению с аналогичным промежутком времени прошлого года на 15% (с 19 до 16 дорожно-транспортных происшествий).

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля