Последние новости

Реклама

Кировские полицейские рассказали школьникам о вреде наркотиков

7 октября сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кировскому району в рамках поведения всероссийской акции «Уроки для детей и их родителей» посетили Шубинскую среднеобразовательную школу.

Правоохранители встретились с учениками, их родителями и педагогическим составом учреждения. Врио.начальника ОПДН Виктория Дудникова рассказала слушателям о вреде  наркотиков, психотропных и сильнодействующих веществ и о последствиях их употребления. Также сотрудник ОВД разъяснила детям и взрослым основные положения законодательства, касающегося ответственности за совершение правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Особый акцент в ходе лекции Виктория Дудникова сделала на недопустимость употребления курительных смесей.

В заключение полицейские ответили на все интересующие ребят вопросы. Подобные мероприятия проходят во всех образовательных учреждениях Кировского района.

С директором Шубинской СОШ Джога Р.И. и педагогическим коллективом школы правоохранителями были обсуждены дальнейшие  совместные мероприятия по воспитанию детей, формирования их здорового образа жизни, создания атмосферы всеобщего неприятия наркотиков.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля