Последние новости

Реклама

Правоохранители учат основам безопасности не только школьников, тем не менее и их родителей

О вреде наркотиков, курения и вдыхания токсических веществ напомнили сотрудники Красноперекопского горотдела милиции на родительском собрании в Рисовской общеобразовательной школе.

В начале встречи и.о. заместителя начальника – начальник а милиции общественной безопасности Красноперекопского ГО подполковник милиции Валерий Александров представил присутствующи м нового участкового, закрепленного за территорией поселкового совета, после чего правоохранители раздали гражданам визитки с контактными данными поселкового шерифа. Руководитель городской милиции обратил внимание, что в фойе школы размещена информационная доска, на которой указаны все мобильные телефоны для связи с правоохранителями.

В ходе мероприятия затрагивались болезненные темы подростковой среды – увлечение социальными сетями и распространение порнографии. Правоохранители призвали родителей больше уделять внимания своим детям, чаще интересоваться, что делают школьники в свободное время, в какие игры играют, какие смотрят фильмы, какие сайты посещают.

Также милиционеры рассказали гражданам об уголовной и административной ответственности — как для взрослых, так и для подростков, акцентировав внимание на том, что если юный правонарушитель не достиг возраста, с которого законодательно начинается ответственность , за его действия отвечать придется родителям.

В завершении встречи администрация школы обратилась к милиционерам с ходатайством о привлечении родителей одного из нерадивых учеников, который систематически прогуливает учебные занятия, к ответственности.

В ходе проверки по данному факту начальник С КМДД Вячеслав Осинский побеседовал с родителями, педагогическим коллективом и самим школьников. Правоохранителем в отношении родителей ребенка был составлен административный протокол по ч .1 ст. 184 КУоАП — невыполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка.

Согласно действующему законодательству, гражданам грозит предупреждение или штраф на сумму 104 гривны. Материалы направлены в суд.

Гульнара Горохова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым

Напомним, на днях участковый инспектор милиции Первомайского РОВД Александр Шнера провел встречу с учениками 8-11 классов Крестьяновской средней школы


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля