Последние новости

Реклама

Родителей школьников, забросавших камнями мечеть в Кировском, накажут рублем

Сотрудники милиции провели с подростками, закидавшими камнями мечеть в селе Кировское Черноморского района, профилактическую беседу.

Как передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД, решается вопрос о привлечении родителей к административной ответственности по ст.184 («невыполнение родителями или заменяющими их лицами обязательств по воспитанию детей») КУоАП.

«За недетские шалости своих отпрысков родителям грозит немаленький штраф», — отметили в милиции, добавив, что с родителями также была проведена беседа.

Как рассказал начальник районного отдела милиции подполковник милиции Олег ШАЛУНОВ, в дежурную часть Черноморского РОВД поступило сообщение о том, что 7 марта в вечернее время подростки повредили здание мечети, в частности, были разбиты несколько окон и двери.

Злоумышленниками оказались пятеро несовершеннолетних жителей села Кировское.

Напомним, в пресс-службе Духовного управления мусульман Крыма отметили, что по данному событию в Кировском сельсовете прошло собрание с участием представителя райгосадминистрации, головы сельсовета, директора школы, учителей, представителей местного меджлиса, религиозной общины, имама, а также пяти учеников 8-го класса, совершивших хулиганские действия, и их родителей.

По итогам собрания было принято решение держать виновных под домашним арестом и поставить их на учет, рассмотреть на новый сессии поселкового совета данное происшествие. Кроме того, участники собрания сошлись во мнении о необходимости в ближайшее время провести сход граждан села Кировское.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля