Последние новости

Реклама

В крымском селе сторонник партии Хизб-ут Тахрир избил имама мечети

В минувшую субботу на территории мечети посёлка Кировское произошёл инцидент, который перерос в драку.

В результате рукоприкладства сторонника партии Хизб-ут Тахрир Рефата МАМБЕТОВА пострадал имам мечети посёлка Ислям СУЛЕЙМАНОВ, передаёт пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма.

Как рассказал имам, причиной этому стало замечание Исляма СУЛЕЙМАНОВА, которое было адресовано сыну Рефата МАМБЕТОВА. 

«Сын Рефата МАМБЕТОВА в субботу играл со своими сверстниками в футбол, в ходе которого он ударил одного из мальчиков в область живота. Я, естественно, ему сделал замечание и попросил, чтобы он пошел и извинился перед мальчиком, тем не менее в свою очередь сын МАМБЕТОВА отказался и заявил что его поступок правильный», — рассказал имам.

После этого на территории мечети появился Рефат МАМБЕТОВ и неожиданно ударил головой имама, потом стал наносить удары кулаками и ногами. 

В результате данного инцидента имам Ислям СУЛЕЙМАНОВ оказался в больнице. Врачи поставили ему диагноз: травмы носа – перелом носовой перегородки, сотрясение головного мозга, многочисленные ушибы и ссадины.

СУЛЕЙМАНОВ по данному факту обратился в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.

Такое поведение МАМБЕТОВА сам имам и местные жители Кировского связывают с его религиозными взглядами, что он неоднократно угрожал расправой Исляму СУЛЕЙМАНОВУ.

«Рефат МАМБЕТОВ является сторонником партии Хизб-ут Тахрир, и на этой почве постоянно конфликтовал с имамом и всегда ему угрожал. И связывать такую расправу с жалобой ребенка не стоит, что это был лишь предлог для избиения имама. Неоднократные обещания о расправе над Ислямом СУЛЕЙМАНОВЫМ Рефат МАМБЕТОВ реализовал в минувшую субботу. Такой поступок вызвал бурю негодований между мусульман посёлка и близлежащих сел. Люди сильно возмущены…», — отметили возмущенные жителей посёлка.

Мусульмане посёлка также отмечают, что Рефат МАМБЕТОВ участвовал в конфликте, который произошёл 10 сентября 2009 года в мечети села Журавки Кировского района. Тогда от рук сторонников партии Хизб-ут Тахрир пострадали около 10 человек, получившие телесные повреждения различной степени тяжести.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля