Последние новости

Реклама

Исламской сектой «Хизб-ут-Тахрир» занялись севастопольские правоохранительные органы В Севастополе правоохранители наконец-то обратили внимание на многочисленные экстремистские мусульманские группировки. Особое внимание уделено секте «Хизб-ут-Тахрир».

Удивительно, отчего их не замечали раньше. Ведь деятельность этой группировки является незаконной в 15-ти европейских, американских и мусульманских государствах. Так, например, 14 февраля 2003 года решением Верховного суда России секта включена в список террористических группировок.

На Украине же до сегодняшнего дня на деятельность «Хизб-ут-Тахрира» закрывали глаза. Их словно поощряли безнаказанностью, прикрывая всё модной в Европе толерантностью. К счастью, сейчас наши власти все же обратили внимание на деятельность сектантов.  

Идеологи организации ратуют за установление шариата на Земле под властью единого исламского государства — Халифата. И хотя сами члены секты уверяют, что их методы сугубо агитационные, факты говорят об обратном. В 2006 году один из лидеров этой организации призывал разобраться «с русскими в Чечне». Ничего себе «мирная агитация»! А в декабре 2010 года спецслужбы РФ ликвидировали ячейку этой организации в Москве и Московской области. Помимо пропагандистской литературы у них было изъято взрывное устройство, с помощью которого сектанты планировали подорвать один из столичных железнодорожных мостов.

Новости Севастополя

Видео: ТК НТС

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля