Последние новости

Реклама

Ученые доказали, что народные методы очистки воды делают ее еще хуже Украинские ученые обнародовали результаты исследования, как опасную воду из-под крана сделать еще хуже. Исследователи заявляют, что людям только кажется, что после их манипуляций жидкость из крана становится лучше.

Многие украинцы уверены, что после суток в банке вода из-под крана становится безопасной. Как оказалось, это миф. Ученые отстаивали воду в течение суток, а затем провели анализ. Выяснилось, что содержание хлоридов в жидкости не уменьшилось, а напротив, возросло, сообщает ТСН.

Это объясняется тем, что в украинские водоемы попадает много веществ для стирки и чистки, нефтепродуктов, пестицидов и других стоков. Чтобы превратить эту смесь в водопроводную воду, добавляют чрезмерное количество хлора. Обычное кипячение превращает все это в яд, — говорят исследователи.

В лаборатории исследовали эффект от популярных народных методов очистки Ученые доказали, что народные методы очистки воды делают ее еще хуже воды. Например, люди берут минерал шунгит, кладут в воду из-под крана и настаивают трое суток, чтобы вода очистилась. Однако, как оказалось, по химическим показателям вода никак не изменилась. Очистка воды с помощью кораллов, чеснока, заряженных пластин и даже бытовых фильтров результатов не дали. Но один народный метод себя все же оправдывает.

Это когда воду ставят в морозильник. Исследователи заморозили две трети исследуемой жидкости, треть, которая не успела замерзнуть, слили. Расплавленный лед отправили на анализ. Эта вода действительно соответствовала санитарно-гигиеническим нормам.

Исследователи говорят, что не хотели дискредитировать народные методы, наоборот, искали выход. Ведь, по их данным, 95 процентов водопроводной воды в Украине вообще не пригодны для употребления.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля