Последние новости

Реклама

В Добром крымские мусульмане требуют от местной власти вернуть им обещанную землю под мечеть

Мусульмане массива Буки Добровского сельского совета просят местные власти восстановить ранее принятое, а затем аннулированное решение по даче согласия на разработку проекта отвода земельного участка для строительства и обслуживания мечети.

Такую позицию мусульмане озвучили в ходе собрания граждан, передает пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма.

Во встрече приняли участие муфтий мусульман Крыма Эмирали АБЛАЕВ, заместитель муфтия Айдер ИСМАИЛОВ, члены местного меджлиса и более 150 мусульман, проживающих в данном массиве.

Приглашенные голова сельского совета Игорь БУДАНОВ и секретарь Елена ЧУНГУРОВА проигнорировали собрание граждан, отмечают в пресс-службе.

Муфтий проинформировал участников собрания о последних событиях, которые связаны с выделением земельного участка для строительства мечети в массиве Буки.

«В Духовное управление мусульман Крыма поступило обращение с 338-ю подписями от жителей массива Буки с просьбой рассмотреть и способствовать принятию справедливого решения в земельном вопросе для строительства мечети. Это ваше обращение? Это ваши подписи?» , — спросил он у присутствующих. Те согласились.

После этого АБЛАЕВ отдал обращение с соответствующим письмом ДУМК председателю Добровского меджлиса Ибраиму АБДУЛЛАЕВУ для передачи сельскому голове Игорю БУДАНОВУ.

По окончанию собрания было принято решение рекомендовать местным властям предоставить мусульманам для мечети первоначальное место для подготовки правоустанавливающих документаций, а после получения государственного акта нотариально обменять участок на близлежащий.

В ДУМКе напоминают, что «ранее депутатский корпус сельского совета отобрал у местных мусульман земельный участок площадью 0,2 га для строительства и обслуживания мечети и передал данный участок в коммунальное предприятие жителя Харьковской области для строительства ярмарки».

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля