Последние новости

Реклама

Казаков обвинили в использовании детей против строительства мечети в Крыму

В Кировском районе Крыма мусульмане обвинили казаков в использовании детей для попыток сноса ограждения на земельном участке, выделенном под возведение мечети.

По информации пресс-службы Духовного управления мусульман Крыма, участок площадью 0,5 га под мечеть был выделен в селе Первомайском в 2009 году. В прошлом году на участок был получен государственный акт и остальные строительные документы. Полгода назад часть ограждения была повреждена, а недавно на месте событий правоохранителями были задержаны дети. Главный имам Феодосии и Кировского района Нариман Короглу уверен, что в этих событиях замешано казачество. «Явным доказательством этому является то, что казаки уже воздействуют на родителей тех детей, какие были задержаны и обвиняют правоохранителей только за то, что они якобы крымские татары и ведут следствие с «нарушениями и предвзятостью». Это не соответствует действительности. Мы сейчас изучаем произошедшее и будем предпринимать соответствующе действия», — заявил он.

Казаки утверждают, что правоохранители угрожали детям, ограждение рухнуло само, а на участке местные жители выпасают скот. Имам объявил данные утверждения ложью и указал, что казаки выступают против строительства мечети в Первомайском «и постоянно ищут различные пути, чтобы не допустить этого». Он уверил, что мечеть будет построена «как бы казаки не выступали против строительства».


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля