Последние новости

Реклама

Милиционеры учат школьников уважению и недопущению жестокости по отношению друг к другу

У участкового инспектора милиции много задач. Каждый его поступок — на глазах людей, живущих на подведомственной территории. Поэтому чрезвычайно важно, чтобы человек в погонах был достойным примером для населения. Одним из направлений работы участкового является профилактика преступлений и правонарушений между детей.

22 октября участковым инспектором милиции Черноморского РОВД Темуром Аблямитовым была проведена профилактическая лекция с учениками 9-11 классов Оленевской общеобразовательной школы.

Правоохранитель в дружеской беседе с подрост к ами поднял вопрос о недопущении жестокости между учащихся, о необходимости проявления сочувствия, уважения и взаимопонимания друг к другу.

Школьников интересовал вопрос административной и уголовной ответственности за те или иные правонарушения и преступления. На все вопросы учащиеся получили полные ответы в доступной форме. Также правоохранитель напомнил детям о вреде курения и употребления алкоголя.

— Общение и взаимодействие с детьми – одно из важнейших направлений в нашей работе. Ведь всегда легче предупредить и рассказать о последствиях правонарушения, чем потом горько сожалеть о содеянном, – пояснил участковый инспектор капитан милиции Темур Аблямитов .

В завершении учителя и учащиеся поблагодарили правоохранителя за интересную беседу, а милиционер выразил надежду, что все прислушаются к советам и в жизни будут принимать верные, грамотные и правильные решения.

Людмила Гедрович

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля