Последние новости

Реклама

Работа участкового — помогать и предупреждать

Профилактика — лучший способ предупреждения преступлений. Именно с этой целью участковый инспектор милиции Первомайского РОВД Александр Шнера провел встречу с учениками 8-11 классов Крестьяновской средней школы.

Правоохранитель рассказал школьникам о причинах совершения правонарушений их сверстниками, о том, что психика подростков в силу переходного возраста очень уязвима. Порою, желанием выделиться, быть «не хуже других», стремление выглядеть старше толкают ребят на необдуманные поступки. На конкретных жизненных примерах гость в погонах показал, чем все может обернуться.

В ходе беседы милиционер особое внимание уделил «проблемным подросткам», он напомнил им о вреде употребления алкоголя, курения, а также об особенностях уголовной и административной ответственности.

Также участковый проинформировал ребят о высших учебных заведениях системы МВД Украины, существующих факультетах и раздал старшеклассникам буклеты, где они могут найти все необходимые сведения об этих ВУЗах.

В конце встречи Александр Шнера пообщался с классными руководителями и администрацией школы, вручил им визитки со своими телефонами и уверил, что в случае возникновения сложных ситуаций, нарушения школьниками дисциплины или совершения ими правонарушений, преподаватели могут обращаться к нему за помощью в любое время суток.

Екатерина Поданева

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым

Напомним, сотрудники евпаторийской милиции проводят воспитательно-профилактические встречи со школьниками


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля