Последние новости

Реклама

Правовое воспитание подрастающего поколения — основа здорового гражданского общества

О том, как правильно вести себя в общественном месте, чтобы не нарушать правопорядок, а также о видах ответственности участковый инспектор милиции Армянского ГО Александр Дахненко рассказал в ходе встречи учащимся 7-11 классов Перекопской общеобразовательной школы.

Одним из главных направлений деятельности правоохранителей является осуществление профилактической работы с детьми и молодежью. Благодаря правообразовательным беседам милиционерам удается предотвратить совершение многих правонарушений, направить подрастающее поколение на правильный жизненный путь.

Александр Дахненко провел беседу на тему: «Поведение в обществе». Ребята приняли активное участие в обсуждении, задавали вопросы, на какие каждый получил грамотный ответ правоохранителя.

Такие беседы способствуют снижению криминогенной обстановки в детской среде, так дружеские встречи помогают подросткам видеть в своем участковом не карателя их проступков, а друга, который может оказать поддержку и помощь в решении каких-либо жизненных ситуаций.

Валентина Шаповалова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля