Последние новости

Реклама

За оказанную помощь жительница Армянска выразила слова благодарности своему участковому

В работе участкового инспектора милиции нет ничего особенного, но правоохранителю часто приходится улаживать конфликты: то члены семьи не могу между собой наладить отношения, то соседи скандалят. Профилактические беседы с нарушителями спокойствия, разъяснение норм действующего законодательства – это каждодневная работа участкового, являющаяся основой безопасности на обслуживаемом участке. Слова благодарности за оказанную помощь являются лучшей оценкой его деятельности.

19 марта жительница г. Армянска Вера Николаевна обратилась в милицию за содействием в решении семейных разногласий. Конфликт между членами семьи горожанки, возникший на почве жилищно-бытовых проблем, продолжается уже несколько лет.  Рассмотрение данного факта было направлено участковому инспектору милиции Армянского городского отдела милиции Александру Дахненко.

Правоохранитель немедленно отправился по указанному адресу. Старший лейтенант милиции Дахненко вник в ситуацию, выслушал всех участников конфликта и провел с ними профилактическую беседу. Участковый очень быстро нашел решение проблемы. Вскоре конфликт был улажен и закончился примирением.

27 марта Вера Николаевна пришла к руководителю армянской милиции с целью выразить благодарность участковому за оперативное реагирование на заявление и грамотность. При этом женщина отмечает не только профессионализм правоохранителя, но и его личностные качества: ответственность и добросовестное отношение к служебным обязанностям. Вера Николаевна поблагодарила Александра Дахненко за оперативное участие в разрешении конфликта, понимание его сути, отсутствие формализма при обеспечении законных прав граждан.

То, насколько быстро участковый откликнется на чью-то задачу, повышает доверие населения к правоохранительным органам. Ведь самое главное в работе участкового – это отзывчивость и своевременная помощь людям.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля