Последние новости

Реклама

Руководитель сакской милиции встретился с громадой и активом Вересаевского сельсовета

Начальник Сакского горотдела милиции Сергей Дяченко провел 12 апреля рабочую встречу с жителями Вересаевского поселкового совета.

Перед началом собрания подполковник милиции Дяченко встретился с председателем сельсовета Рустемом Мустафаевым, чтобы обговорить вопросы совместного решения проблемы открытия в сельсовете участкового пункта милиции.

После в актовом зале сельской школы, где собралось более 50 человек, Сергей Дяченко отчитался перед громадой о состоянии криминогенной обстановки на территории региона, рассказал о деятельности милиции согласно требованиям нового уголовного процессуального законодательства. Также Сергей Иванович осветил вопросы приоритетных направлений работы ОВД на сегодняшний день, рассказал о предпринимаемых мерах по выявлению и документированию фактов правонарушений.

Отвечая на поставленный одним из представителей громады вопрос по поводу действий милиции при оформлении нарушений правил благоустройства на территории населённых пунктов, подполковник милиции Дяченко разъяснил присутствующим порядок документирования нарушений законодательства в этой сфере. При этом правоохранитель дал юридическую консультацию представителям местной власти относительно повышения эффективности работы по привлечению к админответственности тех, кто допускает факты складирования мусора в неустановленных местах. В качестве передового опыта сотрудничества ОВД и органов местного самоуправления в данном вопросе Сергей Дяченко привел результаты выявления правонарушений, предусмотренных ст.152 КУоАП, на территории Ореховского сельсовета.

По окончании встречи подполковник милиции Дяченко поинтересовался у граждан, довольны ли они работой местного участкового. Присутствующие заверили начальника милиции, что никаких претензий к деятельности Юрия Кравченко, обслуживающего эту территорию, не имеют. Селяне похвалили местного шерифа за его постоянную готовность прийти на помощь тем, кто попал в беду, особо отметив, что не было случая, когда бы участковый отказал кому-то в личной беседе или встрече.

По окончании собрания начальник милиции смог дать ещё несколько консультаций по юридическим вопросам для обратившихся к нему лично граждан. Также Сергей Дяченко поблагодарил директора местной школы Людмилу Невидловскую за предоставленное для проведения встречи помещение, и уверил её в готовности правоохранителей к проведению лекций правообразовательного и профилактического характера с воспитанниками этого учебного заведения.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля