Последние новости

Реклама

Главный приоритет милиции по делам детей — предупредить и научить

В преддверии зимних каникул вопрос поведения несовершеннолетних в школ е и за её пределами, а также соблюдения детьми правил безопасности, является очень актуальным. Предупреждение правонарушений и преступлений между несовершеннолетних — главный приоритет милиции по делам детей.

25 декабря начальник сектора криминальной милиции по делам детей Алуштинского городского отдела милиции Ридван Аксеитов принял участие в рабочем совещании совета профилактики Алуштинского филиала высшего профессионального училища ресторанного сервиса и туризма. В ходе мероприятия были рассмотрены учебные вопросы, а так же обсуждались проблемы нарушения дисциплины учениками.

Капитан милиции Ридван Аксеитов обратил особое внимание присутствующих на то, что уклонение родителей или лиц, их заменяющих, от выполнения предусмотренных законодательством Украины обязанностей по обучению и воспитанию несовершеннолетних детей (пропуски учебных занятий без уважительных причин, нарушение дисциплины в учебном заведении), влечет за собой ответственность, предусмотренную статьей 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях. На взрослых, согласно меры указанной статьи, накладывается штраф. Данная категория правонарушений рассматривается судами.

— Одна из наших главных с вами задач – это приучить детей к дисциплине, научить их основным правилам безопасности поведения дома и на улице, доступно объяснить, что бывает за те или иные проступки и какое наказание за этим следует. Доверительные отношения взрослых с ребятами – залог здорового и правосознательного общества. Благодаря этому можно избежать многих нежелательных проблем, — подчеркнул правоохранитель.

Напомним, правоохранители рассказывают алуштинским школьникам об ответственности за правонарушения.

Евгения Асмолова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля