Последние новости

Реклама

Правоохранители рассказали будущим медикам о юридических последствиях нарушений в сфере незаконного оборота наркотиков

Начальник сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Керченского городского отдела милиции Алексей Гуськов провел рабочую встречу с трудовым коллективом и учащимися медицинского колледжа имени Г.К. Петровой.

Свое выступление правоохранитель начал с профилактики, напомнив не только о вреде здоровью, но и об уголовных последствиях, какие наступают вследствие употребления наркотических средств и психотропных веществ.

Присутствующие узнали о наиболее распространенных правонарушениях, совершаемых лицами, употребляющими наркотики. Майор милиции Алексей Гуськов рассказал о том, как распознать, что человек наркоман, и предостерег студентов о возможных последствиях общения с данной категорией лиц.

Доводя криминогенную обстановку , связанную с незаконным оборотом наркотиков в городе, Алексей Иванович акцентировал внимание присутствующих на мерах, предусмотренных административным и уголовным законодательством за нарушения в данной сфере незаконной деятельности.

В конце встречи начальник сектора ответил на все вопросы присутствующих и оставил контактные телефоны, по которым нужно сообщать об известных гражданам правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров : тел. (06561) 2-50-79, 6-11-93 или 102.

Напомним, в Симферопольской школе-интернате провели лекции о профилактике правонарушений.

Ирина Можаровская

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля