Последние новости

Реклама

Правоохранители Армянска ознакомили учащихся с криминогенной обстановкой в городе

Одна из главных целей проведения профилактических мероприятий — предупреждение подростковой преступности. Начальник штаба Армянского городского отдела милиции Вадим Пересунько провел беседу с учащимися Армянского высшего профессионального училища химической промышленности. Правоохранитель рассказал о состоянии криминогенной обстановки в городе.

Н а конкретных жизненных примерах гость в погонах показал, что следует за совершением различных правонарушений. Также милиционер напомнил учащимся о вреде курения и употребления наркотиков.

Беседа в последующем переросла в оживленный диалог, в котором принимали участие не только учащиеся, но и присутствующие мастера. Вопросы слушатели задавали самые разнообразные: кого-то интересовало, какова ответственность за курение и распитие спиртного в общественных местах, кто-то спрашивал о том, как вести себя, если остановили сотрудники милиции. Присутствующие получили рекомендации о том, как уберечь себя от преступных посягательств и не стать жертвой участившихся в последнее время случаев мобильного мошенничества.

На все вопросы учащиеся и их педагоги от Вадима Пересунько получили грамотные и квалифицированные ответы.

Со слов Вадима Евгеньевича, такие мероприятия носят не только познавательный характер, но и способствуют сотрудничеству населения с правоохранителями, помогают гражданам воспринимать милицию не как карательный орган, а как своего основного защитника.

Учащиеся выразили слова благодарности за оказанное внимание и проведенную лекцию.

Валентина Шаповалова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля