Последние новости

Реклама

Правоохранители Армянска принимают активное участие в месячнике правовых знаний

Главной целью проведения таких мероприятий в школах является формирование у подрастающего поколения уважения к законам, приобщение его к правовой культуре.

10 октября первым заместителем начальника Армянского городского отдела Игорем Домрачевым были проведены профилактические занятия с учащимися 9-11 классов УВК школы — лицей № 2.

Игорь Николаевич рассказал подросткам о видах ответственности несовершеннолетних за совершение административных и уголовных правонарушений, предусмотренных законодательством. Также обратил внимание на то, что за поступки лиц, какие не достигли возраста, с которого наступает административная или уголовная ответственность, будут нести родители.

Старшеклассникам подполковник милиции Игорь Домрачев разъяснил правила поступления в ВУЗы системы Министерства внутренних дел Украины. Т ех , кто выявит желание связать свою судьбу с этой профессией и узнать немного больше об условиях обучения, всегда ждут подразделении кадрового обеспечения Армянского ГО милиции.

По окончании лекции школьники задавали Игорю Николаевичу множество вопросов, на каждый из них был дан грамотный и квалифицированный ответ. Правоохранитель подчеркнул, что, зная свои права и обязанности, подростки могут избежать многих ненужных проблем.

Валентина Шаповалова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля