Последние новости

Реклама

Сотрудники Ленинского РО приучают школьников к здоровому образу жизни

С целью предупреждения правонарушений между несовершеннолетних, а также профилактики совершения детьми и в отношении них преступлений, сотрудники Ленинского райотдела милиции постоянно проводят с подростками лекции, беседы, викторины на правовую тематику .

С начала сентября работники сектора криминальной милиции по делам детей совместно с работниками Ленинского РО УИИ УГПтСУ организовали проведение ряда мероприятий, целью которых является увеличение правосознания детей.

Правоохранителями были проведены занятия со старшеклассниками Ленинской школы-гимназии им .Г орького. Начальник СКМСД капитан милиции Алексей Степанищев прочитал ученикам лекцию на тему: «Понятие уголовного и административного правонарушения. Ответственность за их совершение. Предупреждение преступности» .

Милиционер привел примеры из реальной жизни и факты, с которыми правоохранителям часто приходится сталкиваться во время выполнения профессиональных обязанностей. Школьников заинтересовали истории, произошедшие с их сверстниками. По окончании лекции правоохранители ещё долгое время отвечали на вопросы ребят.

Благодаря таким мероприятиям подростки знают, что у них есть надежный помощник в погонах, всегда готовый поддержать и дать совет.

Также ленинские милиционеры вовлекают детей в спорт, стараются научить их здоровому образу жизни.

С этой целью сотрудники СКМДД организовали проведение соревнований по мини-футболу между школьников в Детской спортивной школе посёлка Ленино. Правоохранители выступали в качестве судей и болельщиков.

По окончании все участники соревнований независимо от результата игры получили подарки.

Сотрудники Ленинского райотдела вручили юным спортсменам сладости и вкусные напитки. Ещё долгое время дети делились друг с другом впечатлениями от матча.

Правоохранители уверены, что живое общение школьников с милиционерами помогает подросткам лучше освоить нормы поведения в обществе, выбрать правильный путь в жизни, поднимает уровень правой сознательности.

Людмила Потемкина

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля