Последние новости

Реклама

Правоохранители приучают ребят к спорту и здоровому образу жизни

В Евпатории правоохранители провели соревнования по футболу между воспитанников Евпаторийской среднеобразовательной школы – интерната и ребятами, состоящими на учете за совершение правонарушений.

Соревнования по мини-футболу между воспитанников школ-интерантов проводятся под эгидой «Фонда братьев Павлюченко » и направлены на увеличение профилактики правонарушений между подростков, какие состоят на профилактическом учете, а также приобщение подростков к здоровому образу жизни и повышению уровня физической культуры.

В Евпатории сотрудники криминальной службы по делам детей совместно с представителями уголовно-исполнительной службы организовали проведение указанных соревнований на футбольном стадионе «Дворца спорта». Команды школы-интерната и « подучетников » соревновались между собой в скорости, выносливости и ловкости владения мячом.

— Подобного рода соревнования приобщают подростков к здоровому образу жизни, культивируют чувства коллективизма и ответственности перед товарищами, — поделился мнением начальник сектора криминальной милиции по делам детей Евпаторийского горотдела капитан милиции Владимир Корянов . – Спортивные соревнования мы проводим не впервые и собираемся продолжить эту положительную практику, ведь ребята вместо того, чтобы тратить время на компьютер или телевизор, получают положительные эмоции от общения со сверстниками и полезную физическую нагрузке, — резюмировал правоохранитель.

По окончании матча ребят а увлеченно делились впечатлениями от игры. Все участники соревнований были награждены грамотами.

Юрий Раслин

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля