Последние новости

Реклама

Школьники пришли в гости к сотрудникам Симферопольского райотдела милиции

На днях в Симферопольском районном отделе милиции состоялся День открытых дверей для учащихся 11-х классов шести школ района. После того, как будущие абитуриенты посмотрели видеофильм о Национальной академии внутренних дел, перед ними выступил начальник сектора кадрового обеспечения Симферопольского РО Игорь Коробов.

— Образовательные учреждения МВД Украины готовят для органов и учреждений внутренних дел специалистов, призванных выполнять задачи по обеспечению общественного порядка и безопасности, по охране жизни и здоровья граждан от преступных посягательств, — отметил майор милиции Игорь Коробов. — Выпускники этих учебных заведений впоследствии становятся профессионалами высокого уровня, а наиболее подготовленные и опытные из них возглавляют органы и подразделения внутренних дел. За образцовое выполнение своих обязанностей многие из них награждены государственными наградами Украины.

Начальник СКО также рассказал школьникам о специфике службы в органах внутренних дел.

— Служба в милиции требует не только глубоких знаний и практических навыков, тем не менее и крепкого здоровья, выдержки, умения быть вежливым в обращении с гражданами, смелости и находчивости, закалки и выносливости, отличного владения оружием и приемами рукопашного боя.

Затем правоохранители продемонстрировали старшеклассникам оружие и спецсредства, какие находятся на вооружении в ОВД Украины, и все желающие могли с ними сфотографироваться.

В заключение встречи ребятам раздали буклеты, в которых указан перечень высших учебных заведений системы МВД Украины, срок обучения в них, образовательно-квалификационный уровень, требования к кандидатам, адреса, контактные телефоны и официальные сайты вузов, где будущие абитуриенты могут получить всю необходимую информацию.

Риана Мустафаева

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля