Последние новости

Реклама

Михаил Слепанев: «Встречи с ветеранами ОВД должны быть регулярными»

Именно данный постулат был вынесен во главу угла рабочей встречи начальника Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым генерал-майора милиции Михаила Слепанева с ветеранами органов внутренних дел Крыма, которая состоялась 2 августа т.г.

На мероприятии присутствовали также заместитель начальника ГУМВД Украины в АР Крым полковник милиции Михаил Черняк, начальник Управления кадрового обеспечения ГУМВД Украины в АР Крым полковник милиции Ольга Чичилимова, а также ветераны ОВД, какие ранее проходили службу на руководящих должностях в крымском Главке милиции.

В начале встречи руководитель крымской милиции акцентировал внимание коллег на сложившейся в последнее время в милицейском ведомстве ситуации, и отметил, насколько важно во время встречи обменяться мнениями о работе милиции в целом. Он детально остановился на требованиях МВД Украины, озвученных во время проведения коллегии МВД Украины 12 июля т.г.

— Сегодня большинство сотрудников крымской милиции — это честные и порядочные люди, какие самоотверженно несут службу по охране правопорядка в государстве на благо украинского народа, — обратился к присутствующим Михаил Анатольевич. — И именно ваша поддержка им сейчас крайне необходима. Вы, ветераны, являетесь истинными профессионалами своего дела, каждый из вас долгие годы отдал службе в милиции, о многих существующих в милиции проблемах вы знаете не понаслышке. И ваш опыт, ваши знания, ваш профессионализм сегодня, как никогда, необходимы молодым милиционерам, — подчеркнул Михаил Анатольевич.

Каждый из присутствующих на встрече ветеранов высказал свою точку зрения на то, как именно помочь молодым сотрудникам милиции максимально быстро адаптироваться к нелегким милицейским будням, профессионально «вырасти». Была отмечена безусловная необходимость корректного и вежливого обращения с гражданами, налаживания партнерских отношений с населением.

Прозвучала конструктивная критика в части недостаточно налаженной и организованной работы по освещению в СМИ деятельности крымской милиции. В этой связи взвешенные рекомендации ветераны предложили касательно умения работать в условиях широкой гласности и открытости, постоянного контроля со стороны общественности и СМИ.

Заместитель начальника ГУМВД Украины в АР Крым полковник милиции Михаил Черняк в своем обращении к ветеранам ОВД отметил необходимость продуманного и скоординированного взаимодействия.

— Решать имеющиеся проблемы нужно сообща. Только так мы сможем помочь действующим сотрудникам милиции профессионально и грамотно выполнять задачи по защите конституционных прав и обеспечении безопасности граждан, — подчеркнул Михаил Александрович.

Начальник Управления кадрового обеспечения ГУМВД Украины в АР Крым полковник милиции Ольга Чичилимова искренне поблагодарила ветеранов за такой необходимый труд, отметила важность преемственности поколений и необходимость подобных встреч в дальнейшем.

— В этом году на службу в органы внутренних дел Крыма пришло более 150 молодых специалистов, которым очень нужна ваша помощь, ваши советы, ваше отеческое плечо. Вместе с вами мы сможем воспитать и вправду достойных защитников Закона, порядочных и честных людей, с честью носящих милицейские погоны — подчеркнула Ольга Анатольевна.

С призывом объединиться с целью воспитания молодого поколения и формирования действенного ядра правоохранителей к присутствующим также обратился председатель крымской ветеранской организации ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым полковник милиции в отставке Олег Чинилов.

— Мы должны занять активную позицию по защите и поддержке молодых сотрудников милиции. Сегодня мы должны быть для них примером, нужно больше общаться с молодыми сотрудниками, обучать их, помогать, воспитывать, — отметил Олег Михайлович.

За многолетний добросовестный труд ряд ветеранов были награждены листом благодарности от имени начальника Главного управления.

В завершение встречи генерал-майор милиции Михаил Слепанев подчеркнул безусловную важность существования обратной связи с ветеранами ОВД, какие являются опытными профессионалами, способными решать самые сложные задачи, поблагодарил каждого за помощь и поддержку, выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Дарья Щербакова

ССО ГУ МВД Украин ы

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля