Последние новости

Реклама

В крымском Главке милиции отметили 90-летний юбилей службы участковых инспекторов милиции

Торжественные мероприятия по случаю годовщины создания службы участковых инспекторов милиции прошли 18 июня в Главном управлении МВД Украины в Автономной Республике Крым.

В холле Дома культуры Главного управления разместилась фотовыставка, организованная Управлением кадрового обеспечения ГУМВД Украины в АР Крым. Фотоработы, посвященные будням и отдыху крымских участковых, сделали большое впечатление на правоохранителей, какие с интересом рассматривали снимки и делились впечатлениями друг с другом.

Поздравить с профессиональным праздником участковых инспекторов милиции собралось руководство крымской милиции, участковые со всего Крыма, а также ветераны и пенсионеры службы.

Празднование юбилея началось с видеоролика, посвященного работе подразделения.

Со словами благодарности за нелегкий, тем не менее такой необходимый обществу труд к собравшимся обратился начальник ГУМВД Украины в АР Крым генерал-майор милиции Михаил Слепанев . От членов коллегии Главного управления и от себя лично он поздравил правоохранителей с Днем участкового инспектора милиции.

— На виду у населения, изо дня в день, ведут кропотливую работу на закрепленных административных участках автономии свыше 600 участковых инспекторов милиции. Ваша повседневная работа сложна и ответственна, она включает в себя обеспечение общественного порядка, защиту прав и интересов, жизни и достоинства граждан, раскрытие, пресечение и профилактику преступлений и правонарушений, — отметил в своем выступлении Михаил Анатольевич. — Можно с уверенностью сказать, что участковый инспектор милиции — это лицо правоохранительных органов. Вы всегда на виду у людей, и во многом именно от вас зависит имидж милиции в целом, — подчеркнул генерал-майор милиции Михаил Слепанев .

В своем обращении к участковым заместитель начальника — начальник Управления общественной безопасности ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым полковник милиции Александр Кузнецов высказал особые слова благодарности ветеранам, чьи славные традиции активно поддерживает и приумножает молодое поколение сотрудников. Вспомнил Александр Александрович и о тех участковых, какие погибли при исполнении служебных обязанностей.

— За работой участкового стоят человеческие судьбы, поэтому он должен быть не только профессионалом своего дела, тем не менее и обладать личными человеческими качествами — порядочностью, честностью и самое главное — желанием помогать людям, — подчеркнул полковник милиции Александр Кузнецов.

За весомый личный вклад в укрепление законности и правопорядка, образцовое выполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм, а также по случаю 90-й годовщины со дня создания службы участковых инспекторов милиции ряд правоохранителей получили благодарности от имени Председателя Совета Министров Автономной Республики Крым и начальника ГУМВД Украины в АР Крым.

— От результатов Вашей работы зависит порядок и спокойствие на крымском полуострове, потому что первыми приходят на помощь людям именно участковые. Надеюсь, что вы и в дальнейшем будете с честью выполнять свой профессиональный долг, укреплять законность и правопорядок, работать с самоотдачей на благо крымчан , — добавил напоследок начальник Главного управления генерал-майор милиции Михаил Слепанев .

После торжественной части всех присутствующих порадовал праздничный концерт, подготовленный артистами оркестра Главного управления.

Дарья Щербакова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля