Последние новости

Реклама

Ветераны ОВД передают свой многолетний опыт и боевой дух крымским правоохранителям

30 лет отдал милицейской службе генерал-майор милиции в отставке Николай Агеев. За его плечами — лихие девяностые, когда сотрудники милиции оказались лицом к лицу с мощными и хорошо вооруженными преступными формированиями, ведущими кровавую борьбу за передел сфер влияния в автономии, тревожные дни и бессонные ночи, работа без праздников и выходных. И все ради одного — чтобы обеспечить спокойствие и порядок на крымском полуострове.

Об этом и многом другом рассказал ветеран органов внутренних дел, генерал-майор милиции в отставке Николай Агеев в ходе встречи с личным составом и молодыми специалистами крымского милицейского Главка, которая состоялась 1 августа т.г.

Встреча началась с демонстрации видеосюжетов , в которых описываются события двенадцатилетней давности, на которых в то время и.о. начальника Главного управления крымской милиции Николай Агеев принимает из рук представителя МВД Украины почетное Знамя крымского милицейского Главка, комментирует резонансное преступление, отвечает на вопросы журналистов. Просмотрев странички истории крымской милиции, все с интересом принялись слушать рассказ Николая Алексеевича.

Николай Агеев рассказал присутствующим о годах собственной службы, о становлении таких служб как Управление по борьбе с организованной преступностью, Управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

— В конце 80-х мы столкнулись с новым явлением в криминальном мире — новым уровнем организации преступности. Милиция в то время не имела ни опыта борьбы с такими группами, ни соответствующих подразделений, способных противостоять организованным формам преступности, — вспоминает Николай Агеев, в то время первым возглавивший отдел по противодействию организованной преступности.

Тогда Крым, по объективным оценкам, считался одним из наиболее криминализованных регионов, а крупные преступные кланы «Башмаки», «Греки», «Сейлем» были известны на весь мир.

— Безусловно, было тяжело, — рассказывает генерал-майор милиции в отставке Николай Агеев, вспоминая то время, — мы перешли почти на круглосуточный режим работы, проводили отработки отдельных регионов и городов Крыма. Я непосредственно участвовал в задержании преступных групп, командовал десятками операций. Тем Не Менее в этой жестокой криминальной войне, которая унесла сотни жизней, мы победили, — с гордостью отметил Николай Алексеевич.

Николай Агеев вспомнил героический подвиг Николая Зверева, который был жестоко убит бандитами, и других правоохранителей, какие отдали жизнь в борьбе с преступностью.

— Служба в милиции всегда была сложной и опасной, тем не менее работать необходимо честно, повышать свое мастерство, и самое главное — никогда не переступать через себя, — подчеркнул в своем выступлении Николай Агеев.

Он пожелал крымским правоохранителям быть стойкими и терпеливыми, а своими действиями и поступками показывать достойный пример гражданам.

В ходе встречи начальник Управления кадрового обеспечения ГУМВД Украины в АР Крым полковник милиции Ольга Чичилимова поблагодарила Николая Алексеевича за активное участие в патриотическом воспитании молодых сотрудников крымской милиции, отметила важность и необходимость подобных встреч.

— Именно ветераны ОВД, какие прошли нелегкий трудовой путь, внесли неоценимый вклад в развитие милиции, передают свой багаж знаний и практические навыки нынешнему поколению милиционеров, воспитывают молодые кадры в духе уважения, чести и справедливости, — подчеркнула Ольга Анатольевна.

После такой, по-настоящему дружеской встречи, Николай Агеев встретился с начальником ГУМВД Украины в АР Крым генерал-майором милиции Михаилом Слепаневым.

Михаил Анатольевич искренне поблагодарил ветерана ОВД за ту помощь, которую он оказывает действующим сотрудникам милиции.

— В течение не одного десятка лет Вы с честью несли службу на благо безопасности и спокойствия крымчан. Ваш опыт бесценен, поэтому так необходим особенно для молодых работников милиции, какие только начинают свою трудовую деятельность, — подчеркнул генерал-майор милиции Михаил Слепанев.

Михаил Анатольевич вручил Николаю Агееву памятный подарок, и пожелал крепкого здоровья, счастья, мира и добра.

Дарья Щербакова

ССО ГУ МВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля