Последние новости

Реклама

Крымские милиционеры награждены за высокий профессионализм при раскрытии преступлений

Свои награды правоохранители получили за самоотверженный труд, добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей, мастерство, профессионализм и личную инициативу.

Таким образом, благодаря совместным усилиям Главного Управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины и УБОП Крыма в июне т.г. за пределы нашей страны выдворено пять лиц, относящих себя к так называемым «ворам в законе», какие негативно влияли на криминогенную ситуацию в автономии. В результате широкомасштабной операции три «коронованных авторитета» покинули территорию нашего государства, а в отношении ещё двух начаты уголовные производства.

В торжественной обстановке в присутствии руководства крымской милиции п ервый заместитель начальника — начальник следственного управления ГУМВД Украины в АР Крым полковник милиции Олег Кирилин вручил листы благодарности от имени начальника крымского Главка милиции генерал-майора милиции Михаила Слепанева заместителю начальника управления — начальнику отдела борьбы с международными организованными преступными группами УБОП Главного управления подполковнику милиции Юрию Филоненко , начальнику отдела борьбы с этническими организованными преступными группами и экстремизмом УБОП Главного управления подполковнику милиции Руслану Осипчуку , заместителю начальника отдела борьбы с этническими организованными преступными группами и экстремизмом УБОП Главного управления майору милиции Сергею Миронову.

Денежные премии стали наградой для инспекторов патрульной службы батальона патрульной службы при Симферопольском городском управлении старшего сержанта милиции Игоря Соленых, прапорщика милиции Виталия Шкарупы , сержанта милиции Максима Погожева , какие благодаря высокому профессионализму, бдительности и настойчивости при выполнении служебных обязанностей по охране общественного порядка 20 июня т.г. задержали двух подростков.

Братья — 14 и 12 лет — тайком приехали в Симферополь из Джанкоя и на протяжении двух дней беспризорно пребывали в столице автономии. Позже выяснилось, что ребята, чтобы раздобыть денег на пропитание, днем ранее отобрали у 13-летнего мальчика мобильный телефон. В отношении родителей непутевых детей составили протокол по статье 184 КУоАП — невыполнение родителями или лицами их заменяющими обязанностей по воспитанию детей. Им придется заплатить штраф.

Полковник милиции Олег Кирилин поблагодарил правоохранителей за неоценимый вклад в борьбу с преступностью, укрепление правопорядка и законности и пожелал дальнейших профессиональных успехов.

Дарья Щербакова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля